Horst Antes - Ohne Titel - image-1

Lot 602 D

Horst Antes - Ohne Titel

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 9.760 € (inkl. Aufgeld)

Horst Antes

1965

Mischtechnik auf bräunlichem Papier. 41,5 x 30 cm. antes 65

Mischtechnik auf bräunlichem Papier 41,5 x 30 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert 'antes 65'. - Stellenweise leicht stockfleckig.

Provenienz: Galerie Der Spiegel, Köln; Privatsammlung, Deutschland

Provenienz

Galerie der Spiegel, Köln; Privatsammlung, Deutschland