Joseph Beuys - Vor der Geburt

Joseph Beuys - Vor der Geburt - image-1
Joseph Beuys - Vor der Geburt - image-2
Joseph Beuys - Vor der Geburt - image-1Joseph Beuys - Vor der Geburt - image-2

Joseph Beuys

Vor der Geburt
1949

2 Arbeiten: farbloser Prägedruck und geschwärzter Prägedruck. je 48,5 x 25,8 cm. Joseph Beuys 1949

2 Arbeiten: farbloser Prägedruck und geschwärzter Prägedruck auf Papier je 48,5 x 25,8 cm, einzeln unter Glas gerahmt. Jeweils signiert und datiert 'Joseph Beuys 1949'. - Ein Blatt mit winzigen Stockflecken.

Provenienz: Sammlung Heiner Bastian, Berlin; Privatsammlung, Deutschland

Provenienz

Sammlung Heiner Bastian, Berlin; Privatsammlung, Deutschland

Lot 615 R

Schätzpreis:
15.000 € - 20.000 €

23.180 €