Boris Becker - Hochbunker - image-1
Boris Becker - Hochbunker - image-2
Boris Becker - Hochbunker - image-3
Boris Becker - Hochbunker - image-4
Boris Becker - Hochbunker - image-5
Boris Becker - Hochbunker - image-6
Boris Becker - Hochbunker - image-7
Boris Becker - Hochbunker - image-8
Boris Becker - Hochbunker - image-9
Boris Becker - Hochbunker - image-10
Boris Becker - Hochbunker - image-11
Boris Becker - Hochbunker - image-1Boris Becker - Hochbunker - image-2Boris Becker - Hochbunker - image-3Boris Becker - Hochbunker - image-4Boris Becker - Hochbunker - image-5Boris Becker - Hochbunker - image-6Boris Becker - Hochbunker - image-7Boris Becker - Hochbunker - image-8Boris Becker - Hochbunker - image-9Boris Becker - Hochbunker - image-10Boris Becker - Hochbunker - image-11

Lot 623 D

Boris Becker - Hochbunker

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.392 € (inkl. Aufgeld)

Portfolio mit 10 Gelatinesilberabzügen hochglänzend auf Agfa-Papier 1989. Jeweils 40 x 30 cm. Jeweils rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, beschriftet 'Portfolio 1989' und numeriert. Einzeln unter Passepartout montiert, dort jeweils unten mittig Etikett mit maschinenschriftlichem Titel. In originaler Portfoliobox. Exemplar 7/10. Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln.

Die Motive:
Wilhelmshaven, 1987, Flutstraße/Baugrodenstraße
Hamm, 1987, Widumstraße
Köln, 1989, Neusser Landstraße
Wilhelmshaven, 1987, Norderneystraße
Wilhelmshaven, 1987, Rheinstraße
Lübeck, 1986, Rehderbrücke
Heilbronn, 1988, Theresienstraße/Theresienwiese
München, 1988, Riesenfeldstraße
Trier, 1987, Augustinerhof
München, 1988, Lohnrößlerweg