Victor Bonato - Geteilte Konvexstörung - image-1

Lot 625 D

Victor Bonato - Geteilte Konvexstörung

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.880 € (inkl. Aufgeld)

Victor Bonato

Geteilte Konvexstörung
1981/1985

Glas-Spiegel-Verformung. 69 x 99 cm. VBonato 81/85' 2/25

Glas-Spiegel-Verformung: Geteilter Spiegel auf Holz auf Plexiglas montiert 69 x 99 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'VBonato 81/85'. Auf dem Künstleretikett datiert, betitelt und numeriert 'Geteilte Konvexstörung -1981 VIII' sowie mit Maß- und technischen Angaben, silberbelegt 'Jan.85', versehen. Exemplar 2/25. - Mit leichten Altersspuren.