Victor Bonato - Welle konvex-konkav - image-1

Lot 626 D

Victor Bonato - Welle konvex-konkav

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 5.612 € (inkl. Aufgeld)

Victor Bonato

Welle konvex-konkav
1976/1977

Glas-Spiegel-Verformungen, Objekt-Paar (Unikate). jeweils 94 x 83 cm. VBonato 76 bzw 77

2 Arbeiten: Glas-Spiegel-Verformung: jeweils konvex-konkav verlaufender Spiegel je 94 x 83 cm auf Holz. Rückseitig auf dem Holz jeweils signiert und datiert 'VBonato 76' bzw. '77'. Eine Arbeit mit Künstleretikett versehen, dort signiert, datiert, betitelt und beschriftet 'VBonato Welle II - Konkav Unikat' sowie mit Maß- und technischen Angaben, silberbelegt 'Nov. 1976', versehen. - Mit Altersspuren.