Thomas Demand - Bullion - image-1

Lot 642 D

Thomas Demand - Bullion

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 4.880 € (inkl. Aufgeld)

Thomas Demand

Bullion
2003

Rückseitig mit Klebeetikett, dort mit Filzstift signiert und maschinenschriftliche Werkangaben. Exemplar 54/100. C-Print. 27,9 x 27,9 cm (30 x 30 cm).

C-Print. 27,9 x 27,9 cm (30 x 30 cm). Rückseitig mit Künstleretikett, dort mit Filzstift signiert sowie maschinenschriftlich datiert, betitelt und numeriert. Mit Schallplatte 'Memorize' von Pan American. Exemplar 54/100 (+ 15 A.P.). Edition EN/OF, Kleve.