Günther Förg - Ohne Titel - image-1

Lot 659 D

Günther Förg - Ohne Titel

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 19.520 € (inkl. Aufgeld)

Günther Förg

1989

Bronzerelief mit schwarz-brauner Patina. 100 x 60 x 7,5 cm.

Bronzerelief mit schwarz-brauner Patina 100 x 60 x 7,5 cm. Unikat. - Stellenweise mit geringfügigem Abrieb.

Mit mündlicher Bestätigung von Michael Neff, Atelier Günther Förg, Frankfurt/M., am 22.10.2013.

Provenienz: Galerie Schurr, Stuttgart; Privatsammlung, Deutschland

Mit mündlicher Bestätigung von Michael Neff, Büro Günther Förg, am 22.10.2013.

Provenienz