Gotthard Graubner - Ohne Titel - image-1

Lot 664 D

Gotthard Graubner - Ohne Titel

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.930 € (inkl. Aufgeld)

Gotthard Graubner

1971

Kissenbild. ca. 19 x 7,4 cm. Graubner 71

Kissenbild: Öl und mit Perlon überspanntes Schaumstoffkissen ca. 19 x 7,4 cm, in Objektkasten. Rückseitig signiert und datiert 'Graubner 71'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland

Provenienz

Privatsammlung, Deutschland