Hermann Glöckner - 270471/8 (Faltung schwarz-rot) - image-1

Lot 667 D

Hermann Glöckner - 270471/8 (Faltung schwarz-rot)

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 13.420 € (inkl. Aufgeld)

Hermann Glöckner

270471/8 (Faltung schwarz-rot)
1971

Faltung: Tempera auf gefaltetem Japanpapier auf Untersatzpapier montiert. 50 x 72 cm. Glöckner

Faltung: Tempera auf gefaltetem Japanpapier 50 x 72 cm auf Untersatzpapier montiert, unter Glas gerahmt. Rückseitig auf dem Japanpapier signiert 'Glöckner' sowie mit der Werknummer '270471/8' versehen. - Mit Atelierspuren.

Provenienz: Galerie Döbele, Dresden (Galerienummer GLH 7751)

Provenienz

Galerie Döbele, Dresden (mit Galerienummer GLH 7751)