Damien Hirst - Fun - image-1

Lot 688 R

Damien Hirst - Fun

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 18.000 €
Ergebnis: 21.960 € (inkl. Aufgeld)

Damien Hirst

Fun
2008-2010

Assemblage aus Spritze, Schmetterlingen, Tabletten, Kunstharz und. 60 x 48 x 10 cm. Damien Hirst Edition Other Critera, London

Assemblage aus Spritze, Schmetterlingen, Tabletten, Kunstharz und Lack auf Leinwand in Objektkasten 60 x 48 x 10 cm. Auf der Leinwand unten links signiert 'DHirst'. Edition Other Critera, London. Eines von 75 unterschiedlich gestalteten Unikaten. - Der Objektkasten an den oberen Ecken leicht bestossen.

Die vorliegende Arbeit ist im Damien Hirst Archive, London, registriert.

DHS 11609