Jirí Kolár - Ohne Titel (Pyramide) - image-1

Lot 710 D

Jirí Kolár - Ohne Titel (Pyramide)

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 5.124 € (inkl. Aufgeld)

Jirí Kolár

Ohne Titel (Pyramide)
1971

Skulptur aus bedruckten Papieren, Tapete und Briefmarken. 50 x 40 x 40 cm. 'JK 71' - Mit geringfügigen Altersspuren

Skulptur aus bedruckten Papieren, Tapete und Briefmarken 50 x 40 x 40 cm. Im unteren Bereich monogrammiert und datiert 'JK 71' - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz: Galerie Wendtorf & Swetec, Düsseldorf

Provenienz

Galerie Wendtorf & Swetec, Düsseldorf