Heinz Kreutz - Erinnerung an Pierre Bonnard

Heinz Kreutz - Erinnerung an Pierre Bonnard - image-1

Heinz Kreutz

Erinnerung an Pierre Bonnard
1988

Öl auf Leinwand. 65 x 80 cm. Heinz Kreutz "Erinnerung an Pierre Bonnard" 1988

Öl auf Leinwand 65 x 80 cm, mit Atelierleiste gerahmt. Unten und oben links geritzt signiert und datiert 'Kreutz 88'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Heinz Kreutz "Erinnerung an Pierre Bonnard" 1988'. - Stellenweise mit leichtem Craquelé.

Lot 724 D

Schätzpreis:
3.000 €

6.100 €