Heinz Mack - Rotor - image-1

Lot 746 D

Heinz Mack - Rotor

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 20.740 € (inkl. Aufgeld)

Heinz Mack

Rotor
1971

Kinetisches Objekt aus Aluminiumscheibe. 40 x 40 x 16 cm. 72/250 Objekt Art Niepel & Hunecke, Düsseldorf

Kinetisches Objekt aus Aluminiumscheibe hinter Wellenglas in Metallrahmen 40 x 40 x 17 cm. Rückseitig signiert, datiert und numeriert. Exemplar 72/250. Mit Elektromotor. Edition Objekt Art Niepel & Hunecke, Düsseldorf. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Ute Mack 129

Ute Mack 129