Mappenwerk - How you look at it

Mappenwerk - How you look at it - image-1
Mappenwerk - How you look at it - image-2
Mappenwerk - How you look at it - image-1Mappenwerk - How you look at it - image-2

Mappenwerk

How you look at it
1974-1999

Portfolio mit 8 C-Prints. Exemplar 28/32. Edition Sprengel Museum Hannover.

Portfolio mit 8 Photographien 1998-2000: 7 C-Prints auf Kodak-Professional- bzw. Fujicolor-Professional-Papier, 1 Gelatinesilberabzug. Von 21,9 x 16,6 cm (25 x 20 cm) bis 29,6 x 23,9 cm (41,9 x 30 cm), Hoch- und Querformate. Rückseitig jeweils mit Blei- bzw. Filzstift signiert, datiert und numeriert, 6 Abzüge zudem betitelt. Einzeln unter Passepartout montiert und zusammen mit Deckblatt, dies mit gedruckten Werkangaben sowie mit Filzstift numeriert, in originaler Portfoliobox. Exemplar 28/32 (+ 8 A.P.). Edition Sprengel Museum, Hannover 2000.

Photographen/Motive:

Rineke Dijkstra, Tiergarten, Berlin, July 4, 1999
Bernhard Fuchs, Wünschendorf, 1998
Andreas Gursky, Duisburg II, 1989
Axel Hütte, Explorer Glacier, Alaska, 1999
Thomas Ruff, Portrait, Alexej Koshkarov, 1999
Michael Schmidt, Ohne Titel, 1998
Stephen Shore, Winnipeg, Manitoba, 8/16/74, 1974
Thomas Struth, Shanxi Nan Lu, Shanghai, 1999