Henri Michaux - Ohne Titel - image-1

Lot 754 R

Henri Michaux - Ohne Titel

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 13.420 € (inkl. Aufgeld)

Henri Michaux

UM 1962

Aquarell und Tusche auf Papier. 75 x 108 cm. HM

Aquarell und Tusche auf Velin mit Prägestempel "MODERNIA FRANCE" 75 x 108 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts monogrammiert 'HM'. - In den oberen Ecken vorderseitig mit Papierklebestreifen an den Unterlagekarton montiert.

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland