Mario Merz - Ohne Titel

Mario Merz - Ohne Titel - image-1

Mario Merz

1983

Öl und Lack mit Ton und Schneckengehäuse collagiert auf. 70 x 100 cm.

Öl und Lack mit Ton und Schneckengehäuse collagiert auf schwerem Karton 73 x 103 cm, unter Glas gerahmt. Auf der Rahmenrückwand nachträglich signiert und datiert 'Mario Merz 1983'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz: Galerie Ehrensperger, Zürich; Privatsammlung, Deutschland

Provenienz

Galerie Ehrensperger, Zürich; Privatsammlung, Deutschland

Lot 755 D

Schätzpreis:
25.000 € - 30.000 €

24.400 €