Marwan - Ohne Titel (Marionette) - image-1

Lot 760 D

Marwan - Ohne Titel (Marionette)

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 5.490 € (inkl. Aufgeld)

Marwan

Ohne Titel (Marionette)
1979

Aquarell, Deckweiß und Bleistift auf Velin-Karton. 39,5 x 56,5 cm. Marwan 1979

Aquarell, Deckweiß und Bleistift auf Velin-Karton 39,5 x 56,5 cm, unter Glas gerahmt. Oben rechts signiert und datiert 'Marwan 1979'. - Rückseitig punktuell fest auf den Unterlagenkarton montiert.

Mit mündlicher Bestätigung des Künstlers, Berlin, vom 9.10.2013.