Johann Georg Müller - Ohne Titel (Stillleben mit Gesicht im Profil) - image-1

Lot 765 D

Johann Georg Müller - Ohne Titel (Stillleben mit Gesicht im Profil)

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 6.100 € (inkl. Aufgeld)

Johann Georg Müller

Ohne Titel (Stillleben mit Gesicht im Profil)
1985

Aquarell und Filzstift auf Papier. ca. 24,8 x 32 cm. Joh. Georg 6.85

Aquarell und Filzstift auf Papier mit unregelmäßig verlaufenden Rändern ca. 24,8 x 32 cm. Unten rechts signiert und datiert 'Joh. Georg 6.85'. - Mit leichten Randmängeln.

Scholzen/Roeber 1980, S.311 mit Farbabb.

Scholzen/Roeber 1980