Johann Georg Müller - Ohne Titel (Stillleben mit Gesicht im Profil)

Johann Georg Müller - Ohne Titel (Stillleben mit Gesicht im Profil) - image-1

Johann Georg Müller

Ohne Titel (Stillleben mit Gesicht im Profil)
1985

Aquarell und Filzstift auf Papier. ca. 24,8 x 32 cm. Joh. Georg 6.85

Aquarell und Filzstift auf Papier mit unregelmäßig verlaufenden Rändern ca. 24,8 x 32 cm. Unten rechts signiert und datiert 'Joh. Georg 6.85'. - Mit leichten Randmängeln.

Scholzen/Roeber 1980, S.311 mit Farbabb.

Scholzen/Roeber 1980

Lot 765 D

Schätzpreis:
2.500 €

6.100 €