Albert Oehlen - The green door - image-1

Lot 775 D

Albert Oehlen - The green door

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 30.000 €
Ergebnis: 31.720 € (inkl. Aufgeld)

Albert Oehlen

The green door
1989

Mappe mit 6 Original-Radierungen auf Karton. je ca. 219 x 129 cm, gefaltet. Santa Monica Editions, Santa Monica, Kalifornien

Mappe mit 6 Original-Radierungen auf Karton je ca. 219 x 129 cm, gefaltet. Alle Arbeiten signiert und beschriftet 'e.a.' Eines von 5 Künstlerexemplaren außerhalb der Auflage von 15 numerierten Exemplaren. Jeweils gefaltet in Original-Holzkassette mit Plexiglas (dieses gesprungen) 70 x 60 x 6 cm. Santa Monica Editions, Santa Monica, Kalifornien. - Mit Atelierspuren.