Otto Piene - Ohne Titel (Rasterbild) - image-1

Lot 781 R

Otto Piene - Ohne Titel (Rasterbild)

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 16.470 € (inkl. Aufgeld)

Otto Piene

Ohne Titel (Rasterbild)
1958

Gouache mit Raster auf Karton. 11,5 x 14,1 cm. Piene (ligiert) 58

Gouache mit Raster auf Karton 11,5 x 14,1 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert 'OPiene (ligiert) 58'. Unten links beziffert '102'.

Wir danken Otto Piene, Düsseldorf, Boston, für freundliche Auskünfte.

Wir danken Otto Piene, Boston, für hilfreiche Auskünfte.