Otto Piene - Heißa - image-1

Lot 782 D

Otto Piene - Heißa

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 15.000 €
Ergebnis: 25.620 € (inkl. Aufgeld)

Otto Piene

Heißa
1957/1989

Acryl, Feuerspuren und Raster auf festem Schoellershammer-Karton. 102 x 73 cm. "Heißa" Raster 57 OPiene (ligiert) '89

Acryl, Feuerspuren und Raster auf festem Schoellershammer-Karton 102 x 73 cm, unter Glas gerahmt. Oben rechts signiert, datiert, betitelt und beschriftet "Heißa" Raster 57 OPiene (ligiert) '89. - Mit Atelierspuren sowie rückseitig am oberen Rand mit Resten einer ehemaligen Montierung.