Otto Piene - Es wird dunkel

Otto Piene - Es wird dunkel - image-1

Otto Piene

Es wird dunkel
1977

Feuergouache. 68 x 48 cm. "Es wird dunkel" OPiene' (ligiert) 77

Acryl und Feuerspuren auf Karton 68 x 48 cm. Unten links signiert, datiert und betitelt '"Es wird dunkel" OPiene' (ligiert) '77' - Mit Atelierspuren sowie mit schwachem Lichtrand.

Lot 783 D

Schätzpreis:
10.000 €

12.200 €