Otto Piene - Es wird dunkel - image-1

Lot 783 D

Otto Piene - Es wird dunkel

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 €
Ergebnis: 12.200 € (inkl. Aufgeld)

Otto Piene

Es wird dunkel
1977

Feuergouache. 68 x 48 cm. "Es wird dunkel" OPiene' (ligiert) 77

Acryl und Feuerspuren auf Karton 68 x 48 cm. Unten links signiert, datiert und betitelt '"Es wird dunkel" OPiene' (ligiert) '77' - Mit Atelierspuren sowie mit schwachem Lichtrand.