Sigmar Polke - Ohne Titel

Sigmar Polke - Ohne Titel - image-1

Sigmar Polke

1983

Gouache und Tusche auf Papier. 100 x 70 cm. S. Polke 83

Gouache und Tusche auf Papier 100 x 70 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert und datiert 'S. Polke 83'. Rückseitig auf einem aufgeklebten Papier zusätzlich signiert und datiert 'S. Polke 83'. - Mit Atelierspuren.

Wir danken dem Estate of Sigmar Polke, Köln, für hilfreiche Auskünfte.

Provenienz: Galerie Frank Hänel, Wiesbaden

Provenienz

Galerie Frank Hänel, Wiesbaden

Lot 786 D

Schätzpreis:
60.000 € - 70.000 €

79.300 €