Arnulf Rainer - Ohne Titel - image-1

Lot 789 D

Arnulf Rainer - Ohne Titel

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.880 € (inkl. Aufgeld)

Arnulf Rainer

Um 1966

Photoübermalung: Farbige Tusche über schwarz-weiß Photographie. 29,7 x 25 cm. A Rainer

Photoübermalung: Farbige Tusche über schwarz-weiß Photographie 29,7 x 25 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert 'A Rainer'. Rückseitig beschriftet 'sechsundsechzig'. - Mit Atelierspuren.

Provenienz: Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Bayern