Arnulf Rainer - Ohne Titel

Arnulf Rainer - Ohne Titel - image-1

Arnulf Rainer

Um 1966

Photoübermalung: Farbige Tusche über schwarz-weiß Photographie. 29,7 x 25 cm. A Rainer

Photoübermalung: Farbige Tusche über schwarz-weiß Photographie 29,7 x 25 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts signiert 'A Rainer'. Rückseitig beschriftet 'sechsundsechzig'. - Mit Atelierspuren.

Provenienz: Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Bayern

Lot 789 D

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

4.880 €