Dieter Roth - Selbstbildnis als erloschener Vulkan

Dieter Roth - Selbstbildnis als erloschener Vulkan - image-1

Dieter Roth

Selbstbildnis als erloschener Vulkan
1973

Bleistift auf Papier. 76,5 x 65,3 cm. Selbstbildnis als erloschener Vulkan Dieter Roth 28.10.73

Bleistift auf Papier 76,5 x 65,3 cm. Unten rechts signiert, datiert und betitelt 'Selbstbildnis als erloschener Vulkan Dieter Roth 28.10.73'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz: Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Bayern

Lot 791 D

Schätzpreis:
2.500 €

7.808 €