Dieter Roth - Souvenir - image-1

Lot 792 D

Dieter Roth - Souvenir

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 7.320 € (inkl. Aufgeld)

Dieter Roth

Souvenir
1974

Bleistift auf Papier. 77 x 65,4 cm. Dieter Roth 74

Bleistift auf Papier 77 x 65,4 cm. Unten rechts signiert und datiert 'Dieter Roth 74' sowie unten mittig betitelt und datiert 'Souvenir 23.4.74' und mit einer Widmung versehen. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz: Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Bayern