Dieter Roth - Ohne Titel - image-1

Lot 794 D

Dieter Roth - Ohne Titel

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 9.150 € (inkl. Aufgeld)

Dieter Roth

1974

Aquarell und Bleistift und Kugelschreiber auf Papier. 36 x 47,8 cm.

Aquarell, Bleistift und Kugelschreiber auf Papier 36 x 47,8 cm, unter Glas gerahmt. Am unteren Rand mit einer signierten und datierten Widmung '...27.5.74 in Stuttgart von Dieter' versehen. - Rückseitig in den oberen Ecken fest auf den Unterlagekarton montiert.

Provenienz: Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Bayern