Gerhard Richter - Wolken - image-1

Lot 805 D

Gerhard Richter - Wolken

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 6.222 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Wolken
1969

Offsetlithographie auf chamoisfarbenem Karton. 55 x 50 cm. Eines von 300 Exemplaren Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn e.V

Offsetlithographie auf chamoisfarbenem Karton 55 x 50 cm. Signiert und datiert. Eines von 300 Exemplaren. Edition Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn e.V. (mit rückseitigem Stempel).
Butin 24

Butin 24