Gerhard Richter - Vermalung (grau)

Gerhard Richter

Vermalung (grau)
1971

Öl auf Kunststoffpapier. 39,8 x 39,9 cm.

Öl auf Kunststoffpapier 39,8 x 39,9 cm, unter Glas gerahmt. Rückseitig signiert, datiert (8.9.71) und numeriert. Exemplar VII/X. Edition Gerhard Richter, Köln.

Die Auflage beträgt 150 Exemplare, davon wurden 20 zerstört.

Butin 45

Werkliste

Butin 45

Lot 806 D

Schätzpreis:
20.000 € - 30.000 €

47.580 €