Robert Rotar - Rotation Nr. 30 - image-1

Lot 809 D

Robert Rotar - Rotation Nr. 30

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 €
Ergebnis: 24.400 € (inkl. Aufgeld)

Robert Rotar

Rotation Nr. 30
1970

Öl auf Leinwand. 80 x 80 cm. Robert Rotar Rotation Nr. 30 1970

Öl auf Leinwand 80 x 80 cm, gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Robert Rotar Rotation Nr. 30 1970'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis von Ingrid Skiebe, Düsseldorf, unter der Nummer G 265 aufgenommen.

Provenienz: Privatsammlung, Belgien

Provenienz

Privarsammlung, Belgien