Robin Rhode - Floating Hats - image-1
Robin Rhode - Floating Hats - image-2
Robin Rhode - Floating Hats - image-3
Robin Rhode - Floating Hats - image-4
Robin Rhode - Floating Hats - image-5
Robin Rhode - Floating Hats - image-6
Robin Rhode - Floating Hats - image-1Robin Rhode - Floating Hats - image-2Robin Rhode - Floating Hats - image-3Robin Rhode - Floating Hats - image-4Robin Rhode - Floating Hats - image-5Robin Rhode - Floating Hats - image-6

Lot 814 D

Robin Rhode - Floating Hats

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 10.370 € (inkl. Aufgeld)

Robin Rhode

Floating Hats
2004

6 C-Prints auf Aluminium unter Plexiglas (Diasec). Exemplar 3/3.
Provenienz: Galerie Kamel Mennour, Paris (mit rückseitigem Etikett); Privatbesitz, Brüssel 29 x 45 cm.

6-teilige Photoarbeit: C-Prints unter Plexiglas (Diasec). Jeweils 39 x 45 cm. Jeweils auf Aluminium aufgezogen, der erste Abzug dort rückseitig mit Künstleretikett, darauf mit Filzstift signiert und maschinenschriftlich datiert, betitelt, numeriert und mit Werkangaben. Alle Abzüge rückseitig mit Filzstift fortlaufend beziffert '1' - '6'. Exemplar 3/3.

Provenienz: Galerie Kamel Mennour, Paris (mit rückseitigem Etikett); Privatsammlung, Belgien