Hiroshi Sugimoto - Time exposed - image-1
Hiroshi Sugimoto - Time exposed - image-2
Hiroshi Sugimoto - Time exposed - image-3
Hiroshi Sugimoto - Time exposed - image-4
Hiroshi Sugimoto - Time exposed - image-1Hiroshi Sugimoto - Time exposed - image-2Hiroshi Sugimoto - Time exposed - image-3Hiroshi Sugimoto - Time exposed - image-4

Lot 817 D

Hiroshi Sugimoto - Time exposed

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 9.760 € (inkl. Aufgeld)

Hiroshi Sugimoto

Time exposed
1991

Portfolio mit 51 Offset-Lithographien. Jeweils 24 x 31 cm (35,3 x 46,3 cm). Die Offset-Lithographien einzeln auf Originalkarton montiert, dort unterhalb des Bildes mit Prägestempel datiet, betitelt und beziffert. Zusammen mit einem Deckblatt, dies mit gedruckten Werkangaben, in originaler Portfoliobox und Pappschuber. Aus einer Auflage von 500 Exemplaren. Edition Kyoto Shoin Company, Ltd., Kyoto.

Provenienz: Privatsammlung, Belgien