Thomas Struth - Corso Vittorio Emanuele, Napoli - image-1

Lot 818 D

Thomas Struth - Corso Vittorio Emanuele, Napoli

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 9.150 € (inkl. Aufgeld)

Thomas Struth

Corso Vittorio Emanuele, Napoli
1989

Gelatinesilberabzug. 45,5 x 56,7 cm (49,2 x 59,7 cm).

Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier hochglänzend 1989. 45,5 x 56,7 cm (49,2 x 59,7 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und numeriert. Unter Passepartout in Künstlerrahmen, dort rückseitig mit Filzstift numeriert. Exemplar 3/10.

Struth Cat. 3021

Literatur: Anette Kruszynski (Hg.), Thomas Struth. Fotografien 1978-2010, Ausst.kat. Kunsthaus Zürich u.a., München 2010, S. 32 mit Abb.

Provenienz: Galerie Max Hetzler, Düsseldorf; Galerie Samia Saouma, Paris (mit rückseitigen Etiketten)