Ryszard Winiarski - Obszar 120 / The statistical area 120 - image-1

Lot 853 R

Ryszard Winiarski - Obszar 120 / The statistical area 120

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 17.080 € (inkl. Aufgeld)

Ryszard Winiarski

Obszar 120 / The statistical area 120
1972

Acryl auf Holz. 100 x 100 cm.

Acryl auf Holz 100 x 100 cm, gerahmt. Rückseitig auf dem Künstleretikett betitelt "OBSZAR 120 THE STATISTICAL AREA 120" sowie mit Werk- und technischen Angaben versehen. - Mit Altersspuren und stockfleckig.

Provenienz: Galerie Bargera, Köln (mit rückseitigem Aufkleber)

Provenienz

Galerie Bargera, Köln (mit rückseitigem Aufkleber)