Maria Zerres - Soldat und Nutte - image-1

Lot 862 D

Maria Zerres - Soldat und Nutte

Auktion 1022 - Übersicht Köln
27.11.2013, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 22.000 €
Ergebnis: 46.360 € (inkl. Aufgeld)

Maria Zerres

Soldat und Nutte
1989

Öl auf Leinwand. 260 x 240 cm. Soldat und Nutte M. Zerres 1989 Nov

Öl auf Leinwand 260 x 240 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Soldat und Nutte M. Zerres 1989 Nov' sowie mit einer Widmung versehen.

Provenienz: Direkt von der Künstlerin erworben; Privatbesitz, Deutschland

Provenienz

Direkt von Künstlerin erworben (1990); Privatbesitz Deutschland