Dreißig Fliesen - image-1

Lot 698 Dα

Dreißig Fliesen

Auktion 1131 - Übersicht Köln
17.05.2019, 10:30 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 992 € (inkl. Aufgeld)

Dreißig Fliesen

Fayence, blauer Unterglasurdekor. Darstellungen von Seeungeheuern, Meeresgöttern, Schiffen und Fischen. Chips, eine Fliese wieder zusammengefügt. 12,5 x 12,5 cm.
Flandern oder Delft, 17. Jh.