Johann Alexander Thiele - Landschaft an einem Fluss - image-1

Lot 103 Dα

Johann Alexander Thiele - Landschaft an einem Fluss

Auktion 1126 - Übersicht Köln
20.03.2019, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 4.464 € (inkl. Aufgeld)

Johann Alexander Thiele

Landschaft an einem Fluss

Öl auf Leinwand. 22 x 28 cm.
Signiert und datiert unten links: A Thiele 1(7)41.

Provenienz

Privatbesitz Rheinland-Pfalz.