Ludwig Knaus - Der Abschied - image-1

Lot 106 Dα

Ludwig Knaus - Der Abschied

Auktion 1027 - Übersicht Köln
26.03.2014, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 1.952 € (inkl. Aufgeld)

Ludwig Knaus

Der Abschied

Öl auf Holz. 51 x 41 cm.
Signiert und datiert unten rechts: L. Knaus 1876.