Hugo Mühlig - Bauernhof mit Ochsenkarren - image-1

Lot 119 Dα

Hugo Mühlig - Bauernhof mit Ochsenkarren

Auktion 1027 - Übersicht Köln
26.03.2014, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.416 € (inkl. Aufgeld)

Hugo Mühlig

Bauernhof mit Ochsenkarren

Öl auf Leinwand (doubliert). 33 x 48 cm.
Signiert unten rechts: Hugo Mühlig.

Das Gemälde wird in den in Vorbereitung befindlichen Nachtragsband des Werkverzeichnisses von Wilhelm Körs und Angelika Baeumerth unter der Nummer 698 aufgenommen.

Provenienz

Privatbesitz, Rheinland.