Hugo Mühlig - Bauernhof mit Ochsenkarren

Hugo Mühlig

Bauernhof mit Ochsenkarren

Öl auf Leinwand (doubliert). 33 x 48 cm.
Signiert unten rechts: Hugo Mühlig.

Das Gemälde wird in den in Vorbereitung befindlichen Nachtragsband des Werkverzeichnisses von Wilhelm Körs und Angelika Baeumerth unter der Nummer 698 aufgenommen.

Provenienz

Privatbesitz, Rheinland.

Lot 119 Dα

Schätzpreis:
2.500 € - 3.000 €

3.416 €