Willy Moralt - Die Weinprobe - image-1

Lot 120 Dα

Willy Moralt - Die Weinprobe

Auktion 1027 - Übersicht Köln
26.03.2014, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €
Ergebnis: 1.464 € (inkl. Aufgeld)

Willy Moralt

Die Weinprobe

Öl auf Holz. 17,5 x 25,5 cm.
Signiert unten rechts: Willy Moralt Mchn.

Verso auf der Tafel vom Künstler mit Bleistift betitelt, signiert sowie mit Adressstempel versehen.

Provenienz

Privatsammlung Berlin.