Erich Nikutowski - Ansicht von Rüdesheim am Rhein - image-1

Lot 121 Dα

Erich Nikutowski - Ansicht von Rüdesheim am Rhein

Auktion 1027 - Übersicht Köln
26.03.2014, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.220 € (inkl. Aufgeld)

Erich Nikutowski

Ansicht von Rüdesheim am Rhein

Öl auf Leinwand. 43 x 66 cm.
Signiert unten links: E. Nikutowski.

Verso auf dem Keilrahmen alter Klebezettel mit handshriftlicher Bezeichnung: "Erich Nikutowski / Das alte Rüdesheim / am Rhein"