Emil Hünten - Husarenreiter - image-1

Lot 149 Dα

Emil Hünten - Husarenreiter

Auktion 1126 - Übersicht Köln
20.03.2019, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.232 € (inkl. Aufgeld)

Emil Hünten

Husarenreiter

Öl auf Leinwand. 32 x 26,5 cm.
Monogrammiert und datiert unten links: E. H. 60.

Provenienz

Aus dem Nachlass einer saarländischen Privatsammlung.