Frank Walton - Krähen am Strand - image-1

Lot 150 Dα

Frank Walton - Krähen am Strand

Auktion 1027 - Übersicht Köln
26.03.2014, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 2.200 € - 2.700 €
Ergebnis: 2.440 € (inkl. Aufgeld)

Frank Walton

Krähen am Strand

Öl auf Leinwand. 76,5 x 127,5 cm.
Signiert und datiert unten links: Frank Walton 1884.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.