August von Wille - Die Wilddiebe - image-1

Lot 153 Dα

August von Wille - Die Wilddiebe

Auktion 1027 - Übersicht Köln
26.03.2014, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 4.148 € (inkl. Aufgeld)

August von Wille

Die Wilddiebe

Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. 86 x 73 cm.
Signiert und datiert unten links: A. v. Wille 1857.

Provenienz

Sammlung Korff. - Deren Versteigerung bei Lempertz, Köln, am 29.9.1928, Lot 231. - Kunstsalon Abels, Köln (um 1930). - Rheinischer Privatbesitz.