Auktion 1027, Gemälde 15. - 19. Jh., 26.03.2014, 14:30, Köln Lot 36

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts, Brennende Stadt

 Niederländischer Meister, Brennende Stadt, Auktion 1027 Gemälde 15. - 19. Jh., Lot 36

Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts

Brennende Stadt

Öl auf Leinwand. 56 x 73 cm.

Provenienz

Ehemals Kunstsalon Franke, Leipzig (verso auf dem Keilrahmen Reste eines Galerieetiketts).