Wohl Spanischer Meister Ende 15. Jahrhundert - Christus als Schmerzensmann - image-1

Lot 42 Dα

Wohl Spanischer Meister Ende 15. Jahrhundert - Christus als Schmerzensmann

Auktion 1027 - Übersicht Köln
26.03.2014, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.368 € (inkl. Aufgeld)

Wohl Spanischer Meister Ende 15. Jahrhundert

Christus als Schmerzensmann

Öl auf Holz. 51 x 46 cm.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.