Frans Floris, Nachfolge - Kopf eines alten Mannes mit Bart (Vorstudie für einen Apostel) - image-1

Lot 45 Dα

Frans Floris, Nachfolge - Kopf eines alten Mannes mit Bart (Vorstudie für einen Apostel)

Auktion 1126 - Übersicht Köln
20.03.2019, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 2.500 € - 2.800 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Frans Floris, Nachfolge

Kopf eines alten Mannes mit Bart (Vorstudie für einen Apostel)

Öl auf Holz (parkettiert). 48 x 34 cm.

Provenienz

Westdeutscher Privatbesitz