Dionys Verburg, zugeschrieben - Landschaft mit Stadt am Fluss - image-1

Lot 50 Dα

Dionys Verburg, zugeschrieben - Landschaft mit Stadt am Fluss

Auktion 1027 - Übersicht Köln
26.03.2014, 14:30 - Gemälde des 15.-19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.050 € (inkl. Aufgeld)

Dionys Verburg, zugeschrieben

Landschaft mit Stadt am Fluss

Öl auf Leinwand (doubliert). 27,5 x 50 cm.

Provenienz

Auktion 586, Sotheby´s, Amsterdam, 17.11.1993, Lot 70. - Pfälzischer Privatbesitz..