Andreas Achenbach - Mondbeschienene Küstenlandschaft mit Segelschiffen

Andreas Achenbach - Mondbeschienene Küstenlandschaft mit Segelschiffen - image-1

Andreas Achenbach

Mondbeschienene Küstenlandschaft mit Segelschiffen

Öl auf Holz. 49,5 x 61 cm.
Signiert und datiert unten links: A. Achenbach 74.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung.

Lot 55 Dα

Schätzpreis:
5.000 € - 7.000 €

6.100 €