Deutscher Künstler um 1840 - Lesender Mönch

Deutscher Künstler um 1840 - Lesender Mönch - image-1

Deutscher Künstler um 1840

Lesender Mönch

Öl auf Leinwand. 66,5 x 53 cm.

Auf zugehörigem Rahmen verso Etikett: "Eigenthum des Kunst-Vereins für die Rheinlande und Westphalen."

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.

Lot 72 Dα

Schätzpreis:
2.000 € - 2.500 €

2.440 €